Нужно ли быть с мужчиной, если чувствуешь, что это запасной аэродром?

Юлия Гайворонская

 «Парадоксально, но жизнь похожа на спираль, и если однажды нам довелось встретить «того мужчину», то мы точно знаем как это круто. Когда твой человек рядом, много вопросов сразу опускаются. Ты просто смотришь в его глаза и понимаешь, что вот так уже точно не одну жизнь. И пока это длиться — это прекрасно».

ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ

 

Когда мы в поиске, мы заточены под некие мыслительные образы, мы подбираем словно нужный ключик к  замку на сердце. Откроет или нет.  Живем  и ищем, когда же зацепит, когда придет тот человек, который заденет до глубины души. Который сможет вызвать даже в самом холодном сердце те чувства, которые спрятаны внутри. Часто они спрятаны не потому что, я сука или ты козел, а потому, что однажды раненое сердце боится этой боли. Ему не хочется болеть вновь. Это слишком большая роскошь -страдания, особенно если ты бизнесмен, публичная личность,  доктор или учитель, когда нужно разговаривать постоянно с клиентами, а не рыдать. Потому что ты зарабатываешь так себе на жизнь. Вот так закрываются наши сердца.

Мне нравится знать, что есть люди, которые живут на высоких рангах, которые не будут с кем попало, а лучше побудут одни.

Однажды после одного мероприятия, ко мне подошла девушка и спросила, а стоит ли быть с мужчиной,  который якобы запасной аэродром?

Мол: » Я с ним временно, пока не подыщу варианта получше»,  в этот момент,  я улыбалась и  в моей голове возникло две мысли: с одной стороны я говорила, ну это тоже вариант, а что ходить одной  в девках, ведь только при общении с мужчинами мы учимся быть лучше, помним как это быть женственной и красивой. Затем прилетела вторая мысль. У меня есть старший брат, я его очень люблю, хотела бы я узнать, что мой красавец брат, для вот такой девушки запасной вариант? И почему его вдруг записали в запасной?

Как можно определить вот конкретно эта девушка или мужчина запасной, а этот основной? Из каких-таких критериев?

Естественно я задала ей вопрос: » Скажите, а как вы поняли, что это запасной аэродром?»

Она говорит: » Ну мы ходим по ресторанам, что в принципе меня устраивает,  мне нравится принимать его внимание и ухаживания, но когда дело подходит к близости меня словно выворачивает. Не могу и все. Разве что, если выпью»

Здесь мне все стало ясно. Я притянула зеркало. Как жестоко видеть себя в образе другого человека. Ведь в моей жизни был точно такой же случай, даже 2, длиной в 8 месяцев и 3 года. Друзья, три года!!!!

Прошу не судить меня по прошлому, я в нем больше не живу.

Мне захотелось провалиться сквозь землю, от того, что прямо сейчас ей нужно дать совет, теперь конечно это другая Юля, но что сказала бы та, Юля которая вела себя тогда точно также?

» Знаете Лина, мне кажется пока вы проводите время с этим мужчиной, вы должны знать, что обижаете его чувство достоинства прежде всего как мужчины. Как Альфы. Особенно если он уже намекает на интимные отношения, значит вы не выставили границы ни дружеского, ни приятельского формата, а значит водите его за нос.  Естественно пространство не погладит вас по голове за такое поведение, ведь мир очень круглый. И кто-то, кто для вас не запасной аэродром может позволить себе однажды, поступить с вами также. Проявляется это скорее всего так: понравившийся вам мужчина простой не смотрит в вашу сторону, вас для него нет.  Пока вы проводите время «не с тем» мужчиной, ваш просто вас не увидит, его займут другими важными делами, и встреча ваша не состоится. Ведь в мире все закономерно.»

После я долго формулировала, как же ответить по-другому и правильно ли я сделала, что вообще ответила.  Если исходить из теории сегодня ты, а завтра тебе, то стоит просто разорвать эту связь, выбирать быть личностью, а не просто существом.

Знаете, ведь никогда о людях нельзя говорить, что они использованы. Это как с теорией о девственности. Года три назад я участвовала в летней политической школе в Баку, где живут близкие мне подруги. Так вот в правилах этой страны, девушки соблюдают целомудрие до свадьбы. Плохо ли это, хорошо ли не нам судить. 21-век, все барышни путешествуют по всему миру, состоятельны и очень активны, но это правило для них неизменно, это репутация их и их семьи. Никто не умирает от отсутствия секса, никто не оглашает страдания после, потому что сравнить не с чем. Такая культура.  Парни выезжают в Европу и отрываются с нашими девушками, потому что у нас таких загонов нет. У нас можно все и за коктейль. А у них такое не прокатит. Ходим за руку и женимся.

Так вот эти девушки являются чистыми и не » поношенными», это можно сравнить в бытовом смысле только так. Возникло бы у вас желание, надеть за кем-то колготы или белье? Думаю ответ очевиден. Так и с нами. Встречая человека, хочется как минимум понимать,  на сколько он чист и кто был его прежним обладателем? Ведь отношения могут как украсить и возвысить человека, а могут очернить и опустить. И здесь вариант оказаться использованным, может проявиться только если вы переспали в  с другом, своего нынешнего мужчины несколько лет назад, а он привел вас на встречу-знакомство и вы приятно удивитесь, что оказались а столом с мужчинами, которыми спали. Какое будет ваше состояние? Естественно они это обсудят. И естественно скорее всего это будет точкой в ваших отношениях. Поэтому состояние » поношенности» у нас не обсуждается, но  про многих людей, можно сказать, что у них нет стоп-крана и они трахают все что движется. Хотелось бы быть запасным аэродромом для такого человека?  Думаю нет.

Вот и мой ответ. На сколько важно порой подождать, даже если это ожидание длинной в два года. Лучше быть одной единственной на всю жизнь, нежели одной из, на ночь.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ