Умру ли я без секса-
Ого как, подумала я.  А от чего собственно умирать?
Боимся закончить отношения потому что хотим свободы?
Лучших отношений, или боимся что останется без удовольствия?
Что без отношений станет хуже?
Нет, я не умру без секса. И это не скажется плохо на моем организме, если конечно же я не буду думать о том, что скажется. Что изменится ? Ничего. Не будет ни застоя, ни прочей ерунды. Будет только тоска по прошлому. Мы скучаем не за сексом, а за социальным фактором. Сегодня я узнала что секс это один из идолов поклонения, у него есть свой эгрегор. Что выше многих религий стоят идол денег, потому что о деньгах молимся чаще нежели о себе. Все изменилось, мы стали другими.
Можно ли умереть без секса? Нет. Ведь его так просто получить. Посмотри фильм, купи игрушку, переспи сама с собой, подай сигнал, что нужен секс и сразу найдётся желающий тебе помочь бесплатно!
Умру ли я без секса?
А если я не хочу секса вообще, не хочется мне заниматься сексом ни с кем. Тогда умру?
Нет.  Думаю, это не смертельно, к тому же тысячи женщин по всей стране живут с мужчинами и у них тоже нет секса. И они не умираю.

Почему?

Потому что результатом любого качественного сексуального процесса является выработка дофамина. Концентрация любви в голове условно располагается в затылочной части. Где выделяются как бы это по проще, такие вещества гормоны, отвечающие за удовольствие. Я и ты, не умрем без секса потому что можем получить подобное удовольствие покурив кальян или сигарету, посмотрев интересное ( порно) видео, съев вкусный десерт, выпив коктейль,  не говоря о крайностях и наркотиках.
Сложно признать что секс наркотики и алкоголь делают нас зависимыми. Но это так. Мы встречаем партнера, кайфуем с ним в постели определённый отрезок времени, пока доза вырабатываемого дофамина нас удовлетворяет, но спустя время крышу уже не сносит, доза эта стала нормой, желание гаснет и мы уже не летим на встречу сексу. Я не верю в моногамность. Это словно пойти против природы. Мы не верны друг другу на 100% все время отношений. Мы можем думать о влечении к какому то понравившемуся человеку в баре, даже думать о сексе с ним, не смотря на то, что дома с вашим  постоянным партнёром вы скорее бы предпочли просто поспать. Это называют эффектом Кулиджа.
-Плохо ли это?
— Нет.
— Нужно ли изменять?
— Нет.
  Просто нужно это знать. Во время включать секс в отношения.

У женщины желание секса возникает во время поцелуя, объятий, даже если она сказала, что устала.

В паре нужно место для интересов каждой личности, чтобы было всегда интересно. Когда все хорошо известно, как открытая книга, откуда взяться страсти?
 Все взаимозаменяемо, по данным одного польского сексолога люди живущие под одной крышей получают отсчёт времени от 18-48 месяцев. После,  мы бы меняли партнера. Институт брака, социальная рамка, дети и боязнь, что будет только хуже держат нас. Конечно есть разные люди, и ты подумаешь что это не про тебя. Ты бы никогда никогда не думала о другом, но все до поры до времени, быт у всех разный.
1
Главное не забывать  про романтические включения, чтобы как можно дольше избегать эффекта Кулиджа, когда новый партнер привлекательнее привычного. Так заложено природой. Уставший самец воспрянет духом и будет готов оплодотворить всех желающих новеньких самок, откуда возьмутся силы спросишь ты? Все от туда же, дофамин сделает свое дело. Поэтому не на самотек, а держа руку на пульсе в отношениях.  А эта задача куда посложнее. Поэтому детка ты не умрешь без секса, ты скорее погаснешь от рутинных, тянущих в никуда обстоятельств и отношений для галочки, нежели  от отсутствия секса.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статья50 оттенков темнее
Следующая статьяКак устроены девочки?
Блогер, пишу о сексе, городе и его жителях. Беру интервью у экспертов на темы касающиеся отношений между мужчиной и женщиной. Cнимаю видеообзоры секс-игрушек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ