Сказать правду? Вы серьезно?

Сказать правду? Вы серьезно?

сказать правду? вы серьезно?

Может быть, это только в наших мечтах все кажется радужным и прекрасным. Что мужчины и женщины, которых мы встречаем — прекрасные люди. Мы ведь не знаем сказать правду или нет. Но потом, по прошествии определенного отрезка времени,  можно обнаружить множество тайн. И такие  вскрытия делаем не только мы, их проделывают и с нами.

Мне кажется, что отчасти мы все трусливы, потому что при первой встрече показываем себя лучше, чем есть. Так закладываются отношения, построенные на обмане. Маленькая ложь во имя отношений. Если я не скажу ему правду о том, что я курю, зная, что он против, я буду девушкой его мечты.

Бросать, конечно же, я не стану, а зачем? Он не заметит, но будет считать меня воплощением мечты. А можно так не рассказать про ребенка, про то, что у вас была зависимость, про склонность к чему-то — это ведь не обман. Нет-нет, что вы! Это ложь во спасение отношений, которых я так долго ждала и считаю, что сейчас я заслужила пожить в этом «счастье».

Так было и в моей жизни. Я всегда старалась быть предельно честной, но считала, что есть некие вещи, о которых мужчине лучше не знать. Лишь повзрослев и поработав над собой, я могу писать сейчас все эти вещи. Все эти маленькие секреты в отношениях не остаются просто секретами. Знаете почему? Потому что под влиянием, например, стресса или алкоголя мы можем проболтаться. И здесь начинается самое интересное: мы тратим тонны энергии на то, чтобы скрывать наш «секретик», чтобы оставаться в его глазах девушкой-мечтой или мужчиной-мечтой.

Никто из нас ежедневно не думает о том, как бы ни проболтаться — это происходит только с нашим подсознанием. Так часть нашей энергии уходит на страх. И мы его подкармливаем. Безусловно, рано или поздно правда вскроется. Этот процесс из опрошенных мной людей происходит на протяжении от одного месяца до двух лет отношений. Не так страшно вскрыть правду, как страшен выбранный способ ее обнажения. Кто-то безобидно покается и признается со слезами на глазах, кто-то в гневе еще и упрекнет, мол, что ему было делать — у него не жизнь, а сплошное напряжение. Кто-то просто скажет, что это из-за вас он такой, какой есть. А кто-то, обвиняя вас в чем-то, может сказать это еще и назло.

Сказать правду? Вы серьезно?

Что же делать в такой ситуации? Не скрывать вообще ничего или скрывать все? Ведь многие так боятся одиночества, словно это приговор. Знакомясь с новым потенциальным партнером, каждый человек в течение нескольких секунд оценивает, возможен ли союз между ними. Это как примерка туфель: одни для вас — забытое прошлое, другие вы еще не способны купить, а в тех, в которых сейчас, вам тесно. И вы мечтаете о коже помягче, колодке покомфортнее, цвете помоднее. Так и с людьми — мы примеряем их на себя. Говорят, посещайте тренинги по отношениям, развивайтесь в паре. Мне кажется, для того, чтобы купить модель туфель подороже, нужно и самой стать подороже. Поработать над собой. И, будучи в паре, я бы этого не стала делать, не стала бы вместе с партнером идти на первый или второй тренинг в моей жизни. Потому что там можно вскрыть тонны своих эмоций, страхов, убеждений и опасений. Пока вы одни — это счастливый момент. Именно в этот момент нужно готовить себя к отношениям и вскрывать свои «подводные камни». Пусть вы выскажете свою правду при 30-ти участниках тренинга, но вы не раните никого этой правдой, примете ее и осознаете, что это часть вас. А ведь одной такой фразой можно разрушить отношения. Женщины это делают очень легко, болезненно и наотмашь.

Если вы еще одна или один, вам нужно пройти пару тренингов по развитию лидерства или личных качеств, бизнес-тренинги, где поднимают вопросы ответственности, мыслей, эмоций, страхов. Это будет фундаментально на вас влиять. Помимо очистки от прошлых навязанных вещей, вы откроете в себе новые источники энергии и веры. Если вы в паре и только сейчас решили развиваться, внимательно читайте программу тренингов. Если они для М и Ж, то пусть наполнение будет нейтральным, без серьезных упражнений. Если в таком тренинге будет разделение хотя бы на 5-8 часов, где информацию подают отдельно — тогда идите. Но если прорабатывать глубокие вещи вас заставят с мужем или парнем, то я бы задумалась. Ведь не каждый из нас настолько уверен в себе, чтобы жить правдиво с самой первой минуты. Кому-то необходимы годы, чтобы ее принять. А еще есть партнеры, которые могут ранить вас после услышанного. Это вполне может оказаться близкий вам человек, потому что глубина его потрясения может быть разной.

Сказать правду? Вы серьезно?Тщательно анализируя программу, можно подобрать лучший вариант. Так ложь будет уходить из вашей жизни, а ваш уровень как личности в отношениях будет постоянно повышаться. И качество ваших отношений будет улучшаться. Когда вас «прокачают» как личность, вы сможете объективно воспринимать тренинги про отношения. Не зная основ, сложно принять слова, что вы ответственны за отношения не на 50, а на 100 процентов. Маленькая ложь большой ценой. Я больше ничего не скрываю, в этом нет смысла. Выбираю быть собой, потому что так проще и легче. Хорошо, если вы познакомитесь с партнером где-то на тренинге или среди друзей, — тогда у вас будет возможность понаблюдать за человеком. Куда сложнее строить отношения, когда это знакомство произошло в клубе или в кафе. В таком случае, очевидно, что единственная причина, по которой к вам подошли — это ваша внешность. А когда для человека важна только внешность, это подразумевает то, что, скорее всего, это сексуально активный партнер, и итог будет очевиден. Для него — точно. Поэтому, дорогие девочки, просто перестанем врать себе. Отрываем попу и идем улучшать себя, как личность. Самое важное: если вы запишитесь на тренинг прямо сегодня, дайте возможность пройти этот тренинг спустя время вашему партнеру, чтобы разница между вами была не большой. Я видела много примеров, когда в паре один ходит на тренинг, а второй считает, что это ерунда. Со временем такая пара распадается, потому что один становится более осознанным, а второй живет по-старому.

P.S.
Никто не может предугадать ход развития или начала своих отношений, но мы точно можем влиять на их качество и свое комфортное нахождение в них. Правду говорят не только те, кому нечего скрывать, правду можно сказать только своей половинке,  а всем другим ее лучше не знать. Правда в отношениях играет колоссальную роль в формировании доверия. Без него союз не построить.

blog-love

 

Секс-шоп G-SEX →

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ