Вопрос сексологу: разница между имбилдингом и вумбилдингом

Светлана Грабова про разницу между имбилдингом и вумбилдингом специально для G-BLOG

Светлана Грабова и Юлия Гайворонская про разницу между имбилдингом и вумбилдингом специально для G-BLOG

– Что такое вумбилдинг, чем он отличается от имбилдинга?

– Вумбилдинг – это тоже тренировка интимных мышц. В чем их отличие? Имбилдинг тренирует мышцы тазового дна – поперечно-полосатые мышцы, луковично-губчатые, лобково-копчатые. Сам вагинальный канал состоит из двух частей: нижней части поперечно-полосатых мышц и верхней части. Вумбилдинг не тренирует нижнюю часть мышц, которые на 70% поддерживают внутренние органы. Женщина рожает, вынашивает детей, ходит на каблуках плюс после 40 лет начинается падение мышечной массы. Поэтому нижние мышцы тазового дна нужно тренировать.

Вумбилдинг тренирует верхнюю часть мышц, которые по структуре похожи на желудок. Сознательно сжимать верхнюю часть вагины невозможно. Благодаря занятиям вумбилдингом женщины начинают создавать давление со стороны дыхательной диафрагмы и со стороны нижнего пресса, иными словами, тужиться. А если нижние мышцы слабые, а женщина тужится, то вагинальные мышцы уходят вниз. То есть, имблидинг изучает строение мышц снизу вверх, а вумбилдинг создает более быстрый эффект «тужения». Когда ты тужишься, быстрее виден результат.

– Откуда пошло такое различие между науками?

– Покойный Муранивский (Владимир Леонидович Муранивский – первопроходец и разработчик методики вумбилдинга – ред.) не был связан с медициной, он был бортовым инженером на корабле, посещал различные азиатские страны. И когда он приехал в Россию, то создал тренажер, названный его именем, который позволяет женщинам тужиться при родах и создавать эффект сильного сжатия в сексе. Но женщины не знают, как его применять. Изначально сильное сжатие в сексе может спровоцировать отсутствие оргазма, потому что включается внутрибрюшное давление, женщина теряет эротическое ощущение в области живота. Потому что происходит сильное напряжение, и поступление крови в мышцы тазового дна, которые и отвечают за женский оргазм, прекращается или сильно замедляется. Вумбилдинг же никак не отвечает за тренировку мышц тазового дна. Как женщины сжимают верхнюю часть вагины? Тужась. Из-за этого происходит давление на член. А имбилдинг – это уже медицина, физиология.

Светлана Грабова про разницу между имбилдингом и вумбилдингом специально для G-BLOG

– Для женщин, которые не знают, как правильно заниматься имбилдингом или вумбилдингом, тренировки будут бесполезны?

– Такие тренировки могут привести в будущем к опущению верхней части вагинального канала. Ведь по закону гравитации все внутренние органы находятся в связи друг с другом. Когда женщина тужится, она растягивает все связи между органами. Без определенной подготовки нельзя заниматься ни имбилдингом, ни вумбилдингом, ни носить какие-либо шарики.

Надо чувствовать свои  мышцы, накачать их, чтобы они были сильные и могли выдерживать большое давление. Такое давление на тренажере Муранивского можно создавать лишь для тужения при родах и иногда для секса. Лишний раз с этим тренажером заниматься противопоказано. В вумбилдинге все проще, чем в имбилдинге. Однако, научиться им заниматься просто, а вот о последствиях мало кто задумывается.

– А как можно понять, что ношение шариков или занятие имбилдингом, вумбилдингом дали результат?

– Если у женщины нет опущений, проблем в сексе, она практически регулярно испытывает оргазм и просто хочет поддерживать свои внутренние органы, то ей можно не заниматься имбилдингом, а просто носить вагинальные яйца. Это будет держать мышцы в тонусе, они будут чувствительны, и будет поддерживаться мышечная масса. Но если у женщины нет постоянного полового партнера, секс и оргазмы редкие, она не чувствует сексуального влечения, падает либидо, во время секса плохо чувствует половой член, тогда нужно немедленно заниматься имбилдингом. Дальше не будет лучше: начнется венозный застой, будут пропадать чувствительность, желание. Интимные мышцы тазового дна – это такие же мышцы, как и остальные, которые женщины тренируют на танцах, фитнесе, аэробике, при занятиях спортом.

Светлана Грабова и Юлия Гайворонская про разницу между имбилдингом и вумбилдингом специально для G-BLOG

– У женщины, которая позанималась такими тренировками несколько месяцев, это должно войти в привычку?

– Пройдя эти тренировки каждый день в течение двух месяцев, женщине обязательно нужно продолжать заниматься в течение года три раза в неделю. При этом нарабатывается фундамент, который пригодится ей для здоровья на всю оставшуюся жизнь. Ее мышцы приобретают мощную связь с мозгом, она приводит их в порядок, у нее в будущем не будет опущений. Она сможет расслабиться во время родов. В 50 лет женщина будет чувствовать себя как девочка, с узкими мышцами. И для этого нужно всего лишь в течение года, может полутора, по 20 минут в день заниматься с этими тренажерами. Или же 3-4 раза в неделю от одного до трех часов в день работать с вагинальным яйцом. Но эту технологию тоже нужно освоить: некоторые не умеют не то, что сжать, а даже поджать мышцы.

Просто ходить с шариками женщина может, если она полностью здорова, о чем уже было сказано выше. Иначе последствия для здоровья могут быть очень плохими.

Потому что яйцо становится на верхнюю часть вагины, ложится на мышцы тазового дна. Это все равно, что ты тренируешься в зале без единого тренажера. А чтобы накачать слабые мышцы, нужно сопротивление. И эта палочка лазерная создает сопротивление, идет эффект, как при использовании гантельки. А когда подвешиваешь груз, женщина этот груз поднимает своими мышцами. Сначала она их сокращает, потом опускает вниз, как качок штангу. При этом рвется капиллярная сетка, наполняется кровью, чтобы потом расти. Увеличивается мышечная масса за счет сопротивления.

Если женщина сама чувствует во время секса, что у нее слабые мышцы, или ей об этом сказал гинеколог, тогда нужно заниматься с лазерным, а через три недели я даю груз на подготовленные мышцы. И после этого идет мышечный кач. Мясо нарастает, заполняет вагинальный объем, там становится узко.

Команда G-BLOG выражает благодарности Светлане Грабовой за информацию и Антону Сиволапу за фотографии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяЧто такое сквиртинг
Следующая статьяЧто такое петтинг
Блогер, пишу о сексе, городе и его жителях. Беру интервью у экспертов на темы касающиеся отношений между мужчиной и женщиной. Cнимаю видеообзоры секс-игрушек.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Наконец кто-то прояснил в чем разница между этими понятиями. Спасибо большое за Вашу работу. Читаю Ваш блог с удовольствием!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ