как делать массаж простаты

Как делать массаж простаты?

Массаж простаты вопрос, с которым сталкиваются многие пары. Его делают для удовольствия, хотя чаще по назначению врача.  Его  делают урологи либо жены в домашних условиях.

Делать массаж простаты можно  непосредственно через анальное отверстие.

Заболевание под названием Простатит, мягко говоря не очень приятный диагноз. Если вы столкнулись с ним, не нужно переживать. Нужно концентрироваться на том, как помочь вашему партнеру, сделать это максимально комфортно.

Массаж простаты способствует улучшению потенции, за счет того, что массажем вы улучшаете обменные процессы внутри железы (простаты) и активизируя кровообращение удаляете из нее дольки, которые поражены правильно это назвать патологическим процессом.  Если еще проще болезненным.

Что конкретно происходит?

Вы массируете простату, в нее поступает кровь с нужными компонентами, которые будут способствовать регенерации и кислород необходимый для улучшения процессов восстановления. Простата выглядит вот  так:

как делать массаж простатыДля того чтобы до нее достать, партнера нужно попросить  лечь на стол животом или в коленно-локтевую позу, можно конечно и набок лечь, но если вы новичок, вам будет сложно ее прощупать.

Делая массаж простаты нужно соблюдать ряд правил:

  • никаких ногтей;
  • только плавные движения;
  • гигиена;
  • можно приобрести лубрикант для расслабления и максимально плавного вхождения например Pjur analysme ;
  • обязательно следуют надеть перчатки латексные;

Эту статью я пишу не случайно. Сейчас модно делать массаж простаты в домашних условиях  в поисках точки P у мужчин для более ярких оргазмов.

Конечно же есть случаи, когда категорически нельзя делать массаж:

  • наличие геморроя;
  •  острые воспалительные процессы в предстательной железе;
  • высокая температура;
  • обострение воспаления;

Здесь безусловно нужен предварительный осмотр уролога, только после УЗИ или мануального выявления вам могут назначить или разрешить делать массаж простаты в домашних условиях.

как делать массаж простатыТо есть девочки, когда кто-то с лихвой на тренинге говорит беги и делай, пожалуйста взвешивайте и помните, что важно не навредить!

Сама простата при массаже может вам показаться мягкой или плотной — это нормально.

При правильном массаже простаты не должно быть БОЛЬНО!

Когда вы делаете массаж, может вытекать из пениса несколько капель жидкости -это правильно и нормально. Не бойтесь этого.

По времени не более одной минуты, но не меньше полминуты. Назначают обычно курсом от 10 до 15 процедур потом доктор делает осмотр.

 Техника выполнения массажа простаты пальцем:

как делать массаж простатыПравило номер 1.

Самостоятельно сделать себе массаж простаты крайне не удобно и недостаточно комфортно, вряд ли вы достанете пальцем до всех нужных мест.

Правило номер 2.

Вам будет намного легче делать массаж простаты партнеру, если за час до этого мужчина выпьет много жидкости, воды, чай, сок около 1 литра, можно меньше. Тогда мочевой пузырь будет наполнен, и простату будет легче прощупать.

Правило номер 3.

Каждая женщина пробовавшая анальную стимуляцию не нуждается в дополнительных объяснениях о плавном входе в анальное отверстие.

Для женщин отложивших анальную жизнь на старость, я проясню. В анусе два мышечных кольца, одно расслабляется механически, второе психологически.

Мужчины далеко не все готовы морально к анальной пенетрации (проникновению), нужно просто проговорить все, чтобы он не переживал и не боялся боли. Действовать очень нежно и плавно, начиная с массажа ануса. Возможно первый раз вы не продвинетесь ни на сантиметр, но мужчина привыкнет к ощущениям. Повторите на следующий день. Просто помассировав снаружи анус.

как делать массаж простатыВ день, когда вы преодолеете сфинктер и попадете в прямую кишку ваша задача продвинуть палец указательный приблизительно на 5-6 сантиметров.  Рост человека очень сильно влияет на расстояние простаты от входа в анальное отверстие и вам предельно важно это понимать, чем выше мужчина тем вероятнее увеличение этого расстояние. Другими словами возможно это будет не ровно 5 см.

Простату не зря называют орехом, это ваш ориентир по ощущениям. Длина простаты варьируется от 4 до 4,5 сантиметров, а ширина от 2-3 сантиметров. У не также измеряют толщину от 1,7 до 2,5 сантиметров. Опять же повторюсь, что все очень индивидуально.

Как я должна понять, что я нашла простату?

Простата — железа, которая сформирована дольками, их насчитывают около 40-50 долей.  Палец через прямую кишку ее хорошо прощупает, важно ее найти,  оценить ее объем и плотность. Поглаживая, спросить какая чувствительная сторона или более болезненная.

Если мужчине очень больно может быть несколько причин: сильное воспаления, вы слишком давите или он не может расслабиться.

Мягкую простату массируют очень нежно и плавно, а плотную чуток интенсивнее.

Ваши движения должны быть от края к центру. Это нужно делать намеренно от периферии к центру, потому что таким образом устроены протоки и вы как бы выводите застоявшуюся жидкость из них.

Как делать массаж простаты игрушками из моего магазина?

Я покажу вам пару картинок, думаю Вам станет немного легче представить как работают массажеры простаты.

Форма массажеров очень разная, на первом фото пример  Naughty-Boy (Rocks Off) такие массажеры очень популярны и удобны разными режимами вибрации по силе.

Также есть массажеры в форме анальных пробок, пример на втором фото:

как делать массаж простаты как делать массаж простаты

 

 

 

 

 

Делать массаж простаты не сложно,  но важно предварительно все согласовать с урологом.

Если у Вас возникли вопросы пишите нам. 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ