Игра в одни ворота.

ИГРА В ОДНИ ВОРОТА

ИГРА В ОДНИ ВОРОТА

Отношения — это например, я и ты. Ты и он. Он и она. Это всегда два человека. Таких отношений у нас в жизни миллион. Безусловно, не все такие связи увенчаны сексом. Но если разбираться детальнее, то дружба — это я и мой друг, это наши с ним отношения. То же самое с близкими и родными — это я и они, а если это твоя половинка, то это я и мой любимый человек. Ты не можешь встать, как дипломат между ними, и лить бальзам на душу двоих участников их собственной цепочки отношений, чтобы только она сохранилась. Как бы ни было обидно, но в моем случае, я всегда стараюсь быть этим бальзамом: всех умаслить, всех принять, понять и простить. Я принимаю и принимаю, пока чаша моего терпения не бьет меня по голове и говорит «да сколько можно»? Так бывает, что в мои отношения хочет кто-то влезть.

Я его туда не приглашала, абонемент на посещение не выдавала.

Просто человек решил, что ему здесь место. И порой я не нахожу лучшего решения, чем просто уступить, чтобы человек понял, что он не здесь не уместен, ему нужно покинуть эту цепочку отношений, потому что третий лишний.

Всегда думаю и оправдываю поступки людей. Думаю, почему так поступили, почему так проявились? Что я сделала не так?

Вчера у меня состоялся разговор с человеком, который меня обычно очень отрезвляет и раскладывает по полочкам. И до чего порой больно принимать тот факт, что мне нужно научится говорить «нет»  другим людям. Просто бери кусок железа и выставляй забор вокруг себя, вокруг своих отношений. Чтобы посторонним был «вход запрещен».

Не знаю, по какому праву люди позволяют себе говорить лишнее. Знаю теперь только одно: до тех пор, пока мы будем «прогибаться под изменчивый мир», лучше для нас, он явно не станет. Либо даешь отпор, либо люди считают, что они могут делать все, что им заблагорассудится.

Хорошо это или плохо — давать отпор? Думаю, его нужно давать вовремя. Это самое главное. Никто не может влезать в ваши отношения и рассказывать вам, почем веники в сарае. Впрочем, как и вы, и я не имеем право делать то же самое.

Более того, отношения — это как футбол. Есть двое ворот. Игры в одни ворота не бывает. И во всех ситуациях, когда такие «бальзамчики» как я умывают руки, начинается столкновение лбами. Здесь выходит наружу все, что люди в себе держат и отношения рушатся.

Мой сегодняшний пост о том, что если вы хотите получать по шапке за то, что служите «прокладкой» в чьих-то отношениях, пространство это вам быстро организует.

Пускай двое участников отношений выравнивают их без вас. А вы не жалейте каждого, а научитесь говорить нет.

Мы определенно не можем отвечать за поступки других людей, не можем винить себя в них. Порой нашей вины в некоторых действиях просто нет. Мы отвечаем только за то, что сделали или чего не сделали. Это как не сказать любимому, что оргазма нет. Просто промолчать.

Мне вчера написали в личку. Кстати, я редко об этом говорю, но мне постоянно пишут в личку с разными вопросами. Я порой думаю, что мне пора получить психологическое или сексологическое образование, потому что количество вопросов и глубина меня поражают. Так вот, вопрос был следующим: «А если я после покупки секс игрушки не захочу заниматься сексом с любимым?» Я говорю — это риторический вопрос или это констатация факта? Что происходит в этих отношениях между ним и ею? Ведь она покупает вибратор и понимает, что программирует себя на определенный результат.

Мы все предельно откровенны друг с другом, находясь в постели. По крайней мере, каждому из нас так кажется. Кажется, что мой любимый знает обо мне все. Ну…. Или почти все. Конечно, у женщин должны быть свои секреты. Впрочем, как и у мужчин. Только вот эти секреты все чаще являются недосказанностью, умалчиванием и подавлением эмоций. Отношения которые мы выстраиваем в семьях не могут быть с элементами тирании. Я не понимаю, когда муж запрещает что-либо делать своей жене, например, набить татуировку, курить, заниматься танцами, а она ему — рыбалкой. Странно, что часто это навязчивая идея не самого мужа или жены, а кого-то извне. Того, кто считает, что без него не разберутся.

Впускать в свои отношения постороннего — это все равно, что пригласить этого человека к вам ночью в кровать. А что в этом такого? Пусть побудет с вами, ведь днем ему можно побыть. Почему же тогда ночью нельзя?

Нет такой дозволенности, чтобы мы разрешили кому-то рассказывать, как нам заниматься сексом, в каком виде ходить по дому. Друзья, особенно те, кто сейчас узнал себя! Вот вам мой месседж: как только кто-то пытается хоть пальцем влезть в ваше личное — давайте отпор! Не ждите, пока личное начнет рушиться под давлением постороннего. Шлите всех на йух.

Обнимаю!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ