Вопрос сексологу: что такое имбилдинг?

Светлана Грабова про важность имбилдинга специально для G-BLOG
В прекрасный понедельник команда G-BLOG решила, что знания в области сексологии помогут многим семьям стать лучше. Поэтому каждую неделю мы будем радовать Вас самыми насущными темами в области сексологии. Наш эксперт Светлана Грабова –девушка, которая ежедневно консультирует и обучает женщин искусству имбилдинга и познания себя.
Светлана Грабова про важность имбилдинга специально для G-BLOG

– Я сексолог и инструктор по имбилдингу. С чего начался этот мой путь? С самой себя. Прежде всего, я хотела поправить свое здоровье, повысить свою самооценку.

Все началось с восстановления женского здоровья. Мне хотелось быть такой же, как прежде, до родов. Я пришла в центр, в котором я сейчас работаю. Я думала, что я что-то знаю – оказалось, ничего не знаю. Затем мне предложили стать инструктором по имбилдингу, и я стала работать на двух работах. Потом я ушла с первой работы и стала работать лишь инструктором. Ну а потом я поняла, что мне нужно учиться дальше, потому что существующая система – она как лекало, одна для всех женщин.

Тогда мне было всего 26 лет, но личный сексуальный опыт как в первом, так и во втором браке был весьма разнообразен. Поэтому мне хотелось развиваться и дальше, возможно, научить чему-то новому своего мужчину.

– Начнем с основ – что такое имбилдинг?
– Имбилдинг – это тренировка и развитие интимных мышц. Прежде всего, это предназначено для женщин, но есть уже имбилдинг и для мужчин. Потому что мышцы таза могу атрофироваться по разным причинам. Интимные мышцы мы тренируем, чтобы чувствовать себя более уверенно. Потому что уверенность в себе человеку придает то, насколько мы можем испытывать удовольствие. Прическа, внешний вид, красивая форма тела – это вторично.

Ведь очень часто мужчины знакомятся с женщинами, которые идут по улицам в кроссовках и без макияжа, но они уверены в себе, и это чувствуется. А бывает, что женщина роскошно одета и отлично выглядит, но не чувствует себя достойной этой обложки. Получается как бы прикрытие. Это называется неконкурентность по соотношению – когда внутреннее состояние человека не соответствует оболочке.

– Насколько сильно внешнее влияет на внутреннее? Работает ли оно в принципе?
– Конечно, работает. Но суть внешности – в достижении определенных целей: налаживанию контактов, коммуникаций с людьми. Возьмем, к примеру, девушек, которые хотят выйти замуж или получать дорогие подарки. Они тщательно следят за своей внешностью, делают макияж и т.д., но из-за своих внутренних страхов они чувствуют себя недостойными того, к чему стремятся, поэтому не могут достичь поставленной цели. Потому что суть не во внешности, а во внутренней уверенности.Светлана Грабова про важность имбилдинга специально для G-BLOG

– Как имбилдинг этому помогает?
– Есть категория женщин, которая умеет испытывать удовольствие. Они умеют испытывать оргазм, умеют доставить удовольствие своему мужчине. И имеется категория женщин, у которых есть проблемы. Они хотят секса, но у них нет блеска в глазах, пониженное либидо. Это отражается и на постановке цели. Она не знает, каково это, и не видит цели впереди. А человек, который способен получать полноценное удовольствие, способен довести дело до конца. У него все время «горят глаза», он хочет еще больше, а главное – у него для этого есть энергия.

– То есть, если провести параллель, то успешность людей сильно зависит от их успешности в сексуальной жизни?
– Человек стремится быть сексуально удовлетворенным. Сильные личности тянутся к этому удовлетворению и зарабатывают очень много денег, чтобы его получить. А слабый, сломанный с детства человек превращается в «раба», который всю жизнь работает на кого-то и не движется к своей мечте. Одни – сильные: они смогли, они добиваются успеха, потому что хотят в итоге получить удовольствие. А есть «рабы», которые работают на это удовольствие. Эти рабы – более неудовлетворенные, неуверенные и психологически подавленные. А более сильные личности, хотя могут также быть неудовлетворенными, но они сразу доводят дело до конца и чего-то добиваются. А дальше уже все зависит от социума и окружения. В каждом обществе понятие высшего удовольствия очень разнится: у кого-то – «Мерседес», у кого-то — буддистский храм.

– Как человек должен понять, что имбилдинг – это для него?
– Начнем с того, что имбилдинг – это тренажерная методика, связанная с тренировкой мышц, окружающих скелет человека. Эти мышцы взаимосвязаны с другими на теле человека. И для того, чтобы эти мышцы тазового дна правильно работали, нужно, чтобы все другие мышцы на теле им не мешали. Чтобы испытывать полноценный оргазм, эти мышцы нужно чувствовать отдельно. Но, чаще всего, так происходит, что женщина эти мышцы в совокупности с другими сжимает. Когда мы преодолеваем этот барьер, чувствуем свои интимные мышцы отдельно, мы побеждаем зажимы, которые формируются с детства.

Светлана Грабова про важность имбилдинга специально для G-BLOG

– Есть ли показания к имбилдингу? Кто может об этих показаниях рассказать – гинеколог, сексолог или другой специалист?
– Об этих показаниях может рассказать и проктолог, и уролог, и гинеколог, и сексолог. Скажем, к гинекологу приходят женщины с опущениями, со слабыми мышцами. Эти врачи, скажем так, обучены на то, чтобы выписывать таблетки. Но что такое – постоянно принимать таблетки? Ведь удовольствие при приеме лекарств ненастоящее. Это как наркотик, на который подсаживаются.

И совсем другое — естественное желание. И имбилдинг стимулирует женщину, чтобы она самостоятельно увеличивала свою чувствительность и потребность к сексу. Кстати, грамотный гинеколог, прочитав и сопоставив все, что я говорю, со мной согласится.

Что касается опущений, слабости мышц. Эти проявления могут быть общими, а могут быть в каком-то одном месте. Многие женщины думают, что, если они не занимаются сексом, у них там все «срослось». Такого не бывает – просто у женщины от длительного отсутствия секса не просто атрофируются мышцы, а возникает физическая зажатость и боязнь мужчин. Сначала нет желания, потом появляется страх. Из-за этого вырабатывается какая-то сексуальная дисфункция. А гинеколог может этого не замечать.

– А что насчет послеродового состояния?
– Есть интересный физиологический факт: после родов нижняя часть вагины остается в том же состоянии, а верхняя растягивается. Но буквально через 3-5 месяцев все возвращается на свои места. То есть, если женщина чувствует слабость мышц, то это не отсутствие силы. Если у нее до родов были слабые мышцы, то таковыми они и останутся.

5

– Как проходят занятия имбилдингом? Что мне нужно для того, чтобы им заняться?
– Прежде всего, нужно понимать в голове, для чего ты пришла на имбилдинг. Некоторые приходят для профилактики, ведь имбилдинг способствует улучшению кровообращения в области малого таза. При помощи имбилдинга можно научиться расслабляться для родов в будущем. Когда женщина занимается имбилдингом, она приобретает кинестетическую мышечную память. И буквально через пару месяцев после родов она может позаниматься имбилдингом и очень быстро восстановить мышцы.

Сама тренировка – это работа с тренажерами. Без них женщина, управляя своими мышцами, держит их в тонусе, а при помощи тренажера она создает некое сопротивление, как в тренажерном зале с гантелей. Из-за этого усиливается эффект работы с мышцами.

Каждая женщина должна приобретать такой тренажер индивидуально. Тренажер называется Inbody System. Женщина с этим тренажером проходит комплекс упражнений, приобретает навыки, приобретает определенные ощущения. Чтобы приобрести необходимые навыки и ощущения, нужно заниматься приблизительно два месяца практически ежедневно – по 20 минут в день.

Чтобы заложить хороший фундамент и не иметь в будущем никаких проблем, женщине лучше начинать тренировки заранее, в молодом возрасте, после того, как она начала вести половую жизнь. Вообще приходят женщины от 20 до 62 лет.

– Сколько приблизительно стоит курс обучения?
– 1350 гривен стоит комплект тренажеров – тренажер Inbody, тренажер «яйцо» и приспособление для груза. Сам курс стоит 2000 гривен – это 4 занятия. Занятия проходят один раз в неделю с тренером, а еще ежедневно рекомендуется 20 минут нагрузок дома.

Светлана Грабова про важность имбилдинга специально для G-BLOG

– Нужно ли говорить своему партнеру, что я иду на такие курсы? И куда деть тренажеры дома?
– Женщина сама выбирает – признаться до того, как будет результат, или после того. Некоторые стесняются. Наверное, потому что не уверены больше в своем половом партнере, чем в себе. Но если ваш партнер уверен в себе, он будет заинтересован в том, чтобы вы занимались этим и даже будет помогать, поддерживать, говорить комплименты во время секса.

Мужчинам нравится, когда женщина сжимает свои мышцы во время секса. У мужчин ведь во время полового акта происходит естественный массаж сосудов половых органов. Когда у женщины мышцы слабые, мужчина не чувствует этого трения, секс увеличивается по времени, мужчина не может прийти к эякуляции. Имбилдинг дает женщине и ее мышцам различные навыки, которые можно применять во время секса.

– Что бы ты пожелала женщинам, которые сомневаются – прийти или нет?
– Женщина зачастую решается прийти, когда у нее появляется мужчина. А нужно, в первую очередь, делать это для себя, для того, чтобы у женщины выделялись феромоны, был блеск в глазах. Чтобы она радовалась самой себе. Не дотягивать до застоев, болезней, опущений, разрывов во время родов. Как говорится, вооружен – предупрежден. Не стоит дотягивать до какой-то проблемы, а потом долго ее решать.

Команда G-BLOG выражает благодарности Светлане Грабовой за информацию и Антону Сиволапу за фотографии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ