5 вещей, которые пробуждают чувственность от автора GBLOG

0
1328

Юлия Гайворонская для GBLOGРепост с womo.com.ua

Сегодня тысячи блогеров пропагандируют попробовать что-то новое. Я не исключение. Правда, у меня есть свой секрет. Я предложу вам разбудить чувственность в себе настолько, чтобы не нуждаться в подобных фильмах.

Мы живем через призму чувств. И чем лучше развита чувственность, тем гармоничнее женщина.

Итак, пять вещей, которые пробуждают чувственность.

Арт-терапия

Рисуйте, я вас умоляю, рисуйте больше, чаще, даже если вы не умеете. Это поможет вам выплеснуть все скрытые эмоции, которые мешают вам расслабиться и получать удовольствие от жизни по полной.

Я занимаюсь арт-терапией с художником из Западной Украины. Он открыл мне два главных принципа арт-терапии.

  1. Когда вы берете кисть в руки, представьте, что вставляете штекер, но не в розетку, а к Богу. Энергия творчества в этот момент вливается в вас единым потоком.
  2. Когда пишете, не бойтесь делать ошибок. Потому что ошибиться здесь нельзя – это не черчение, а творчество, вы пишете, как чувствуете.

Безусловно, расслабиться удается не сразу, но на первом занятии вы уже начнете чувствовать, как правильно смешивать цвета, как ложится краска на холст. Вы начнете развивать в себе творческое начало.

Танец

Танцуйте минимум 30 минут в день. Ежедневно и без пропусков. Особенно в сложные времена или после работы.

Благодаря танцу уходит негативная энергия и уравновешивается эмоциональное состояние. Восточные практики говорят, что танец включает первую и вторую чакры, которые пробуждают женское начало.

Женщина, которая умеет чувствовать музыку, со временем научится познавать свое тело, она будет хорошо им владеть.

Для того чтобы красиво танцевать, нужно внимательно слушать музыку. Танцуйте под восточную, европейскую музыку. Лучше выбирать песни, которые вы очень любите, чтобы они побуждали вас к движению. Это максимально включает в вас женственность. Танец — это творчество, а женщина и творчество неразделимы.

Вы начнете чувствовать музыку телом. Существует даже танцевальные медитации и йога-танцы, когда женщин просто просят танцевать в темноте. Таким образом поднимается энергия кундалини — в индуизме это живая энергия, которая пробуждает все чакры и оказывает прямое влияние на самореализацию.

Вода

Водные процедуры прекрасно восстанавливают женщин. Когда вы нежитесь в ванне, ваше тело отдыхает, мышцы расслабляются, обнуляются впечатления прошедшего дня. Снимается стресс и напряжение.

Очень полезно принимать ванны с травами, расслабляющими маслами, пеной, джакузи. Самый большой плюс этих процедур – это релакс и тактильные ощущения.

Массаж

А именно — массаж от любимого мужчины. Потому что для женщины лучше получать мужскую энергию, а не женскую. Также нельзя не отметить, что мужчины намного трепетнее относятся к нам.

Еще важно то, что когда массаж делает любимый мужчина, вы сможете полностью отключить голову и сосредоточиться исключительно на тактильных ощущениях. Что является непременным условием для развития чувственности.

Чтобы добавить немного экзотики и эротики, попробуйте делать массаж не с маслом, а со специальной массажной свечой, воск которой, сгорая, превращается в ароматное масло.

Познание своего тела

Высший пилотаж развития чувственности – это познание своего тела и знание своих эрогенных зон. Сейчас создано множество гаджетов, которые устроены специально для одиночного или парного использования.

Благодаря современным технологиям появились потрясающие девайсы для интимных игр, которыми даже можно управлять с помощью приложения на мобильном телефоне.  С таким гаджетом женщина может не беспокоиться о том, что она не получит удовольствия во время секса.


Напоследок хочу сказать, что лучше всего чувственность в женщине пробуждают женские энергии. Они отчетливо проявляются в работе по дому, заботе, поддержке, при просмотре мелодрам, драм, прослушивании классической музыки или мантр, а также во всем, что связано с женским началом. Мне бы хотелось, чтобы после прочтения этой статьи, вы задались вопросом, ставшим когда-то для меня решающим в жизни: “Какой нужно быть, чтобы стать истинной женщиной?”

blog-love

 

Секс-шоп G-SEX →

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ